Подобрать терапию на основании большого списка анализов.

Здравствуйте! Готов большой список анализов,УЗИ, рентген шоп. Помогите начать верную терапию. Обращались к хорошему специалисту, дала назначение на время ожидания результатов анализов,но к ней ещё месяц не попасть в запись. Есть ощущение,что надо бы не нервную систему поддержать (изначально обращение - это нервные тики которые в течение года не проходят). А как раз пролечить причину этих тиков, или то что их провоцирует. Заодно ещё + 1 мнение специалиста. Добавлю её лист осмотра всё очень корректно,подробно расписано. Ребёнку 5,5. Стрептококковая инфекция с рождения.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенес герпес 6 типа, вэб и ковид (об этом говорят положительные антитела IgG). По результатам посева обнаружили стафилококк и клебсиеллу. Возможное лечение данной патологии приём бактериофага секстафага во внутрь по 15 мл 3 раза в день курс определяет лечащий врач от 7 до 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ukrainskaja1@mail.ru
Клиент

Алексей Александрович, спасибо.
Честно говоря уже проводили такую бактериофагом терапию полгода назад.это надо было делать неоднократно?

И по спектрам там кучка всего.
Что лечится антибиотиками.
Это не стоит делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
ukrainskaja1@mail.ru
Клиент

ока что назначено Адаптол,диакарб, семакс,панангин и уколы Церебролизина.
Продолжить назначение (уколы начали пару дней назад)
Или можно совмещать
С бактериофагом?

Лучше проводить лечение бактериофагом, так как он более безопасен чем антибиотик

Да, данное лечение можно совмещать с бактериофагом

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Исходя из анамнеза, изложенного в осмотре врачом, а также результатов обследования имеющиеся симптомы с инфекционными причинами не связаны.
Выявлены IgG к ВГЧ-6 и ВЭБ, что указывает на тот факт, что ребёнок когда-то был этими вирусами инфицирован, как и 90% людей на Земле. Сейчас эти вирусы в хронической латентной форме, не активны и не требуют каких-либо обследований, контроля либо лечения. Как и любые герпес-вирусные инфекции, ВГЧ-6 и ВЭБ - это всегда хроническая инфекция. То есть, попав в организм, вирусы остаются в нём навсегда. Однако симптомы эти вирусы вызывают лишь кратковременно в момент первичного заражения, далее они переходят в латентное состояние и при отсутствии тяжёлых нарушения в работе иммунной системы больше никогда не вызовут симптомов.
Также ребёнок когда-то перенёс ковид, о чём говорят IgG к этому вирусу.
В мазках из носа и глотки выявлена нормальная сапрофитная и условнопатогенная микрофлора дыхательных путей в небольших количествах, никаких мер она также не требует.
Ребёнку. вероятно, требуется помощь невролога, а не инфекциониста.