Минет без резинки

Добрый день , 14 июля был половой акт со знакомой (секс в резинке ,но минет без ),сразу после контакта я обильно обработал все мираместином (уретру ,половой член ,мошонку ) ,сразу в тот же день появилось покалывание в головке несильное.Через неделю возможно вследствие не самой хорошей гигиены (так как ходили в поход ) возникла сыпь на основании головки и небольшое покраснение ,которое прошло в тот же день .Сейчас же также периодически появляется дискомфорт и покалывает в головке при движениях (например когда лежишь и начинаешь вставать ),осталась сыпь на основании головки ,бывают неприятные ощущения по мочеиспускательному каналу ,когда сдавливаешь половой член .Выделений не было и нет ,зуда,рези и жжения тоже нет ,боли при мочеиспускании нет . Подскажите пожалуйста ,что это может быть ??? Что делать в моем случае ???

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Если есть сомнения в партнёрше, то через месяц от контакта рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, на что похожи данного рода симптома ?
Все-таки и высыпания же есть на крайней плоти

На натёртость. Желательно увидеть фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, загрузил

На данный момент фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, прикрепил

По фото всё выглядит хорошо. Высыпаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, былые точки на крайней плоти ,выглядит как высыпания что это тогда ???
в один день появились ,до сих пор не проходят ,и я не могу понять ,что это

По окружности крайней плоти? Это гранулы Фордайса - физиологическая норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, да по окружности крайней плоти ,немного с левой и правой стороны ,они по какой причине возникают ???

Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, хорошо,спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы скорее всего не связаны с оральным контактом.
Но для достоверности лучше всего сдать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Также общий анализ мочи.
Консультация уролога по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, данные симптомы от чего могут возникнуть ???

Возможно из-за трения.
Возможно попала грязь.
Без анализов сложно что-то сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, высыпания ,я фото прикрепил ,на что похожи

Внешне всё хорошо.
Небольшое раздражение.
Можно использовать Бепантен крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, то есть эти высыпания не могут говорить про наличие какой-то инфекции ???

Данные высыпания на ИППП не похоже

Принятый ответ

Александр, добрый день!
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений

Рекомендуется обычно в таких случаях
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)
- на время лечения половой покой

Вообще, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Данные проявления не связаны с контактом. Вам необходимо в таком случае сдать анализы через месяц после контакта андроидом или мазок ПЦР на ИППП. Сейчас соблюдать гигиену .
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Викторовна, на что похожи такие симптомы (высыпания ,дискомфорт в головке и то )???
что мне следует делать ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

что мне следует делать ???

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . Риск заражения ВИЧ через оральный секс ниже, чем при вагинальном или анальном контакте, но он есть, полу его исключить нельзя .В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы:
- через 4 недели сдать мазок на ИППП.
- через 6 недель от предполагаемой даты заражения рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и позволяет исключить ВИЧ инфекцию в этом сроке.