Желудок/сердце

Добрый день. Помогите пожалуйста Не помогает ни-че-го, к сожалению. Мучает отдышка и кашель даже после 1 минуты быстрой ходьбы. Не всегда, но часто. Тяжело отдышаться и ритм дыхания восстановить. Когда перестаю бежать и сажусь, заметила странный процесс восстановления ритма. Бьется не быстро, медленно, и сильно. Как тромбон, четко слышу каждый удар и он не быстрый. Хотя минуту назад я бежала. Экг, холтер, узи, все делала - с сердцем все ок, но ощущения остались. Утром есть отрыжка, даже если я ничего не пила и не ела После еды сегодня экстрасистола проскочила Не сильная была но испугалась на секунду. Не знаю что такое. Ну и основное, это когда резко встаю голова болит очень сильно и виски. Кровь может не успевает добежать, не знаю. И сердце медленно бьется. Ничего не понимаю

Пролапс митрального клапана 1 ст
24 года

Здравствуйте, приложите имеющиеся анализы обследования . Скажите сдавали ли вы гормоны щитовидной железы?

Татьяна Александровна, здравствуйте прикрепила документы
Ттг сдавала узи делала щетовидки там все ок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста обследования.
Это может быть проявление вегетативной дисфункции.
Тревожность присутствует? Панические атаки бывают?

Анастасия Александровна, здравствуйте
Тревожность есть из-за симптомов
Прикрепила обследование
Посмотрите пожалуйста ??

Анастасия Александровна, а как бороться с этой дисфункцией?

У Вас отличные анализы и данные обследования.
Вам надо работать со своей стрессоустойчивостью, организм реагирует на любые колебания, вы испытываете страх и тем самым усугубляете свое состояние.
Можете пройти наймигенский опросник? Есть в интернете, результаты приложите пожалуйста

Анастасия Александровна, прикрепила результат

Посмотрела, тест отрицательный. Но связь со стрессом есть. Когда нет значимой патологии при обследовании, то не исключена вегетативная дисфункция и психосоматика.
Сходите к неврологу и психотерапевту, возможно нужна медикаментозная коррекция

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас рост и вес?

Надежда Яковлевна, добрый день
Рост 169
Вес 66

если делали холтеровское мониторирование и эхо-кс - то это уже не может быть из-за проблем с сердцем, потому что их, получается, что нет.
Экстрасистолы в норме у нас проскакивают ежедневно, предсердные и вовсе до 300 штук. Но тут смущает, что вы их чувствуете - что говорит о вашей высокой висцеральной чувствительности.
С желудком- гадать можно долго, нужно сделать фгдс и закрыть вопрос по поводу желудка (есть ли там изменения или нет). Кстати, при эрозиях, язвах - бывают как раз ощущения со стороны сердца. А причина в желудке.
Одышка и кашель - флюорографию делать. Спирометрию с бронхолитиком делать.

Вы сами по себе тревожный человек? афобазол по 1 табл 3 раза в день.

Надежда Яковлевна, делала спирометрию
Прикрепила
Посмотрите Пожалуйста

я не нашла, монитор, узи, копрограмма и посев, видимо, и биохимия крови.
Нет спирометрии.

Надежда Яковлевна, теперь посмотрите пожалуйста ??

да, теперь увидела, обструкции нет обратимой - астматической составляющей нет в вашей одышке.
психотерапевт вас консультировал?

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Представленные анализы без отклонений. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, В12, В9, витамин Д, чтобы исключить анемию и дефицитные состояния. ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ,,чтобы проверить функцию щитовидной железы

Посмотрела ваши анализы, со стороны сердца я не вижу повода для беспокойства. Необходимо сделать фгдс что понимать состояние желудка. А то что вы ощущаете экстрасистолы такое можешь быть и они могут быть физиолические. То есть вписываются в норму. Но судя по вашим ответам вы имеете низкую стрессоустойчивость и все остальные симптомы головокружение и чувство тревоги вам добавляется ваша психосоматика.

План обследования 1. Сдать анализ на содержание витамина Д, сдать анализ на ферритин и сывороточной железо. Также для успокоительного эффекта рекомендую прием ванн Магниевой солью курсом 10 дней через день, Также можно добавить эфирное масло лаванды, при условии что нет аллергии. Соблюдать режим сна и бодрствования.