Покраснение на ягодице

Добрый день!!!!! У дочки (1г 3мес) несколько дней появилось покраснение на ягодичке. Бабушка напугала нас, сказала, что может быть лишай. Посмотрите, пожалуйста фото

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Пытаюсь, ничего не выходит

Пробуйте ещё, там снизу есть место для прикрепления файлов

Скажите, вы фото не видите? Сначала загружается, потом пишет ошибку

Нет, пока не прикрепилось ничего

Посмотрите сейчас, пожалуйста

Нет это не лишай, проявление дерматита. Местно наносим Комфодерм 1 раз в день курсом 5 дней, затем ежедневно увлажнять кожу эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд есть? Ребенок склонен к аллергиям?
Как давно сыпь?

Зуда нет. У нас была АБКМ и аллергия на банан (когда много съест)

Аллергены не употребляли?
По описанию это атопический дерматит
Но
Хочется увидеть фото

Попробуйте сделать скриншот фото и прикрепить

Да вот пытаюсь прикрепить, но приложение выдает ошибку

Посмотрите, пожалуйста

это розовый лишай Жибера- не заразно и не опасно
Проходит само
В течение 1-2 месяцев
Рекомендую Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты , например, Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото у ребенка розовый лишай .
Из за снижения иммуной системы , ничего страшного нет . Постепенно проходит. У детей .
Мазать комфодерм 1 раза в день.

Поняла, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сухой элемент? Зудит.?

Сухой, зуба нет

Увлажняйте топикремом , липобейзом , атопик 3-4 р в день .
Если не будет эффекта , тотпоказать очно дерматологу, чтобы сделать соскоб.

Принятый ответ

Здравствуйте) это разновидность лишая - розовый лишай. Не заразное заболевание, проходит самостоятельно.
Ежедневно используйте эмоленты (липикар, липобейз, мюстелла) для увлажнения кожи.
Увлажнитель воздуха 45-65%