Простуда 2
2 г 10м близнецы сперва старший заболел температура один день и кашель сухой потом на третий день забодел брат также вот на третий дегь бабушка, но у нее сопли и кашель , но не с кем не контактировал кроме нас. У детей сопли вообще не было ... Вопрос .это один и тот же вирус или другой. Боюсь заново опять зпболеют
Здравствуйте. Это вирусная инфекция, что и подтверждается тем, что все «по цепочки» заболели.
Циркулировать также инфекция может , реинфекция, но это не так часто происходит.
Лечение при вирусных инфекциях только симптоматическое .
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По описанию можно предположить, что всё же это один и тот же вирус. У детей должен был выработаться на него иммунитет, так что вероятнее они повторно им не заболеют
В подобных случаях обычно рекомендуют симптоматическую терапию:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- ингаляции с физ. Раствором по 2 мл 2 р/сут на 3-5 дней, затем вибрационный массаж грудной клетки
Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция из за того, что вы все болели. Если бы это была бактериальная инфекция, то оно бы не передалось от человека к человеку. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Здравствуйте. Описанные симптомы скорее всего связано с одной вирусной инфекцией, так как все контактировали друг с другом. Один и тот же вирус может протекать по-разному.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% - не более 5 дней, а также наладить микроклимат дома - влажность - 40-60%, Т - 18-22С. При подъеме Т и плохом самочувствии - ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол - 15 мг/кг.
Здравствуйте!
Если дети контактировали с бабушкой, то заражение в таких случаях наиболее вероятно дним и тем же вирусом.
Если с бабушкой не контактировали, то возможно другой.
В таких случаях повторное заражение возможно, лечение вирусных инфекций симптоматическое.
Для профилактики рекомендуют соблюдать личную гигиену, проветривать помещение, орошать нос физ р-ром, разобщить с больным человеком.