Здравствуйте. Ребенок начал кашлять, сначала слегка, нам выписали противовирусные и ренгалин. Кашель стал усугубляться, три дня ни днем ни ночью не останавливаться, постоянно кашляет. Кашель сухой. Сегодня сделали ренген, сигментарная пневмония. Назначили два антибиотика Азитромицин 500 мг 1 раз в день и Амоксиклав 500 мг 3 раза в день. Я не могу понять, это реально надо все вместе пить? Это не много для ребенка 9 лет? В прошлом году было тоже самое, лечились одним. Подскажите что делать? Боюсь даже давать столько
Здравствуйте, сдавали какие-то анализы?вероятно , Вам назначили две группы антибиотиков, потому что подозревают атипичную инфекцию: Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Здравствуйте нет только завтра назначили кровь. Я сейчас дала одну таблетку 500 мг амоксиклав квиктаб, а щас читаю его что вообще детям до 12 нельзя, но весит она 46 кг.
Доза верная Амоксиклав 500 3 р/ д сразу принимать пробиотики
По поводу антибиотиков группы макролидов Рекомендую сдать общий анализ крови, дополнительно мазок из зева методом пцр и анализ крови методом ифа иммуноглобулин м к Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
диспергируемая форма. То есть можно проглатывать, можно растворять в жидкости и выпивать. Как вам удобно Я все это время пытаюсь погрузить все эти три файла. Как только откроется – отвечу
Посмотрела. Лечение начинаем. Онлайн, к сожалению, отменить или назначить препараты мы не можем. С нами вы можете получить второе мнение. Я бы сначала рекомендовала обследовать на атипичные инфекции, если подтвердятся – то антибиотик из группы макролидов. Азитромицин подойдёт
Да, анализ на атипичные инфекции. Если они подтвердятся- тогда антибиотик, из группы макролидов. Потому что это бесклеточные бактерии Амоксиклав против них не эффективен
Не навредило бы, но,антибиотик просто мог быть бесполезным.
Потому что рутинно, в условиях поликлиники, всех обследовать и отследить – сложно. И иногда, доктора перестраховываются и назначают сразу два антибиотика
Здравствуйте. Так как сейчас много атипичных форм пневмоний (чаще всего микоплазменных), то врач вам назначил два вида антибиотика, из разных групп, чтоб в случае атипичного возбудителя - подействовал. Дозировки препаратов верные. Если будет на фоне приема антибиотиков разжижение стула - то в таких случаях рекомендуется прием пробиотиков
Здравствуйте. Назначены два вида антибиотиков, чтобы подавить и атипичную микрофлору, микоплазму или хламидию, для этого назначен азитромицин. Для типичной флоры амоксиклав. Лечение верное, по дозировкам. После антибиотика, пропить курс пробиотиков
Здравствуйте, спасибо, но нам уже третий антибиотик назначили, эти якобы не подошли.Кларитромицин по 250 мг 2р в день. Это нормально вообще?сделали повторно снимок, все осталось. Нужно ли дышать пульмикортом или нет? Подскажите?Беродуалом уже много дней продышали ,надо дальше или нет, непонятно.Щас подкрепила результаты анализов еще.
Здравствуйте. Анализы сдавали только к вирусам, общий не сдавали? Хрипы есть в легких, доктор слушал? Если нет, то ингаляции не нужны. А по поводу антибиотика нужно смотреть оак.
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15. Всё в порядке с кровью. Моча хорошая. Как вообще чувствует себя, температура?
Контроль 27 снимок, я уже дала оду таблетку ?она сказала что эти антибиотики не справились,мы в совокупности пропили 8 дней антибиотик,из них 6 дней вместе с азитромицином, сегодня получается 9 день, третий антибиотик
Азитромицин и кларитромицин с одной группы антибиотиков. В любом случае за доктором очно остается выбор и решение о назначении антибиотика. Он оценивает общую картину.
Господи,вот я уже не знаю что и делать. Дала одну таблетку этого кларитромицина. Еще в 12 дня щас 9 вечера надо давать вторую, а у ребенка болит нога. Уже часа полтора. Вся изнылась. Раньше такого не было. Может это быть реакция на таблетки? Спазм мышечный или нет??