Консультация гинеколога /

Молочница во время ГВ — вопрос №349471

Как лечить молочницу во время грудного вскармливания? Читала в интернете про свечи Пимафуцин.Можно ли лечиться ими без посещения врача гинеколога?И как,после лечения,восстановить микрофлору влагалища?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на основании чего Вам поставили диагноз Кандидоз? Вы сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, на основании анализов.Обнаружены горднерелла вагиналис,кандида альбиканс,гарднерелла вагиналис,ureaplasma species
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не только кандидоз, это бактериальный вагиноз и уреаплозмоз. Здесь Пимафуцина будет недостаточно. Нужна антибактериальная терапия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете прикрепить мазок?
Клиент
Адэль, к сожалению,здесь не знаю как..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В редактировании вопроса есть маленькое окошко прикрепить файл
Клиент
Адэль, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
до конца листа никаких цифр нет, только обнаружена?
Клиент
Адэль, отправила еще м цифрами
Клиент
Адэль, и еще 1 лист
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В предыдущем мазке еще микоплазма хоминис обнаружена. То есть у Вас 4 микроорганизма. По хорошему нужна антибактериальная терапия, чтобы пролечить все.
Сколько грудному ребенку? сколько еще планируете грудное вскармливание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И какие жалобы на данный момент?
Клиент
Адэль, 1 год.Планирую заканчивать.Пока не получается
..
Клиент
Адэль, зуд, жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам следует закончить грудное вскармливание и пройти лечение.
Клиент
Адэль, спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Схема лечения содержит антибактериальные препараты, при грудном вскармливании их применение не рекомендуется.
Смотрите:
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. Диета - ограничение сладкого
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы и микоплазмы.
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллы, и миконазол для лечения кандиды) по 1 свече на ночь 10 дней
5. На 3, 6 и 9 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения и еще 7 дней после.
7. После свечей Нео-Пенотран - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
Скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо Вам! Обращайтесь, всегда рада помочь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно Пимафуцин по 1 св на ночь в течение 6 дней или Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. Для восстановления лактофлоры можно применять лактоженаль, фемилекс, вагилак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, пимафуцин можно при ГВ.
Если вы точно уверены что это она . то можно лечиться без посещения врача.
После этого можно проставить свечи ацилакт .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас кандидоз, да можно назначить лечение без посещения врача. Можно использова свечи Пимафуцин, после для восстановления флоры Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете приложить анализы, которые Вы сдавали? Пимафуцином можно лечиться при ГВ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения, да можно при молочница проставить свечи Пимафуцин по 1на ночь 6дней, после свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам не нужно заканчивать грудное вскармливание, чтобы пройти лечение. Метронидазол 250мг 1таб 3 раза в день, доксициклин 100 мг 1 таб 2 раза в день. 7 дней. Лечитесь вместе с мужем. Половая жизнь в презервативе. Вам во влагалище свечи лименда N7. Мужу в последний день приёма антибиотиков 150 мг флуконазола однократно. После лечения восстановите микрофлору свечами лактожиналь или вагилак капсулы внутрь 10 дней. Все названные мной препараты разрешены на грудном вскармливании.
Акушер, Гинеколог
Евгения, доброй ночи! У Вас же не только молочница, но и гарднереллы с уреаплазмой обнаружены. Свечи пимафуцин не помогут. Вам надо использовать свечи «Гексикон» или «Депантол» по 1 свече во влагалище на ночь -10 дней, чтобы сейчас немного помочь при лечении инфекций. А по завершению грудного вскармливания - адекватно пролечить, чего нельзя сделать при ГВ