Может ли это быть лейкоз?
Заболела бронхопневмонией, не было жалоб, только общая слабость и ломота, как при орви, стала лечиться, сделали рентген, пропила панцеф, мониторила оак, лейкоциты упали, симптомы нарастали, прокололи цефтриаксон, 6 дн, лейкоциты растут, сейчас третий день азитромицин, есть кашель , уже почти без мокроты, нос иногда течет и закладывает (сопли прозрачные) сохраняется температура с обеда до часов до 17:00 - 37С. Болею третью неделю!!! На руке есть небольшой синяк, болит, не знаю откуда! У меня был невроз, накручиваю очень, сейчас нашла старый анализ который был сдан при ПА в августе, там тоже лейкоцитоз!
Принятый ответ
Здравствуйте, долечивайтесь по назначению, через 10 дней после лечения и контроль развёрнутой анализа крови, развернутого БХ анализа. При сохраненном лейкоцитозе консультация гематоллга.
Причиной повышенных лейкоцитов также могут быть хронические очаги инфекции, например хронический тонзиллит, если имеется проблема- консультация оториноларинголога
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Добрый день.
Для лейкоза, помимо повышения лейкоцитов обычно характерны и другие изменения в анализе крови (это и появление бластных клеток, метамиелоцитов, и снижение гранулоцитов, лимфоцитов). Так же снижение тромбоцитов и эритроцитов.
На фоне воспалительного процесса лейкоциты могут быть несколько повышенными. В настоящее время заканчивайте лечение против пневмонии, контроль анализа крови через 2 недели. При сохранении лейкоцитов выше о нормы желательна очная консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за лейкоз нет.
Лейкоциты повышены на фоне инфекции с они самостоятельно придут в норму. Возможно в августе тоже было ОРВИ /бессимптомный контакт с вирусом. Также лейкоциты повышаются при хронических очагах инфекции- тонзиллит . Рекомендуются контроль общего анализа крови через 2 недели после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент данных ща лейкоз нет.
Необходимо сдать б/х крови.
Мокроту на микроскопию + бак посев.
СКТ органов грудной клетки.
После исследований коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Рекомендую проконсультироваться у фтизиатра и сделайте КТ лёгких , на сегодня что принимаете и какие жалобы ?
Димитрий Витальевич, на данный момент принимаю азитромицин, полиоксидоний, жалобы - температура 37, кашель немного!
Антибиотик можете поменять на левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн и дообследоваться нужно
Добрый день. Нет данных за лейкоз, это проявления вашей инфекции, которую и перенесли недавно. Вы до конца выздоровели на момент сдачи анализа? Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.