Что вас беспокоит?
Болезненное уплотнение под правой подмышкой
Под правой подмышкой появилось болезненное уплотнение, твёрдое, неровной формы, болезненное при прикосновении и при поднятии руки. Симптомы начались недавно. Похожая ситуация была несколько месяцев назад под левой подмышкой. Тогда сделала УЗИ молочных желёз и подмышечных лимфоузлов — патологий не выявлено, врач рекомендовал наблюдение и при необходимости консультацию невролога. Сейчас ощущаю общее недомогание: бросает то в жар, то в холод, ноги мёрзнут, есть усталость.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуации имеет сходство с воспалением лимфоузла на фоне переохлаждения/ОРВИ. По мере выздоровления лимфоузел приходит в норму, но процесс его восстановления может длиться до 6 нед.
При ухудшении состояния и/или отрицательной динамике по образованию - рекомендуют очный осмотр терапевта, ОАК+СРБ, УЗИ мягких тканей указанной области.
Похожие вопросы по теме
- 22 Марта 202545 ответов
- 22 Января 202518 ответов
- 24 Сентября 202413 ответов
- 13 Июня 20241 ответ
- 25 Февраля 20241 ответ
- 1 Февраля 202413 ответов
- 12 Сентября 202315 ответов
- 12 Мая 202315 ответов
- 24 Ноября 20221 ответ
- 9 Марта 202134 ответа