Укус мыши, бешенство

Здравствуйте,сейчас нахожусь на даче. Под утро проснулась от дикой боли в ноге.. Сразу не осмотрела была с дежурства, и подумала на может отлежала это место или еще на что то,в районе большого пальца ноги... долго болело пока я пыталась уснуть.Потом копалась в огороде, рассказала сыну он говлрит вдруг мышь укусила, и все я не могу уснутьосмотрела какие то следы есть...

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день. Обычно мыши не на падают на людей, так как сами из боятся, всегда бегут и обходят стороной . Есть ли повреждение кожи в месте где была боль ? Или какое то другое объяснение , данной ситуации ?

Я даже ни чего придумать не могу, там фото прикрепила. Но может это старая ранка я даже не знаю... Но как оо совпало

Фото пока нет

Подгрузилось

Про укусе обычно 2 верхних зуба и один нижний. По фото конечно сложно сказать . Место зудит ?

Нет не зудит побаливает как при ушибе

Не похоже это на укус мыши

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По фото ранка не похожа на след от укуса грызуном, да и мыши - это животные-жертвы, они сами не нападают первыми.

Может я ее придавила во сне ногой, сейчас в частном доме нахожусь. И время от времени мы их видим.. Я уже не знаю что думать.

В любом случае, мелкие грызуны вроде мышей не считаются на сегодня источником заражения человека бешенством. В последних протоколах ВОЗ отдельно оговорено, что вакцинация даже после укусов грызунами не требуется, только промывание раны.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному фото можно предположить что это укус насекомого (комара, мошки), на укус грызуна не похоже. Сейчас можно начать приём антигистаминного препарата (зодак, зиртек, цетрин).

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не похоже на укус животного, следы от Зубов другой формы. Возможно, Вы травмировались о какой то острый предмет и забыли.
Мыши не на падают на людей, они сами всех боятся. Так что вакцинация от бешенства в данном случае не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По фото явно на укус животного не похоже, обычно мыши оставляют 3 точки ровной формы (две сверху, одну снизу)

Здравствуйте!
По фото можно предположить что повреждение не свежее, видно что образовалась корочка, нет четких точек на коже как оставляют грызуны. На укус мыши не похоже, да и не заметить, не почувствовать даже во сне это невозможно.
Вероятнее всего повреждение получено было где-то в быту. В плане бешенства не вижу повода для переживаний.

Так я проснулась от жуткой боли.. Но так как была с дежурства, слегка осмотрев попыталась уснуть. Может не заметила кровь. Это случилось вчера ночью ближе к утру

На укус мыши повреждение не похоже.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача" . По предоставленной вами фотографии больше всего данных за укус насекомого, комара. Укус мыши нельзя не почувствовать , миши просто так не кусают.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация терапевта.