Кровь из анального отверстия 35 недель беременности
Добрый вечер ! Вчера после похода в туалет по маленькому при вытирании, обнаружила алую кровь много (фото приложу)- сразу же вызвала скорую и уехала в ПЦ - при осмотре крови во влагалище не обнаружили и поняли что из анального отверстия ! К вечеру начал болеть анус , ночью было терпимо , а с утра просто ад особенно после похода в туалет , но крови не было , была дикая боль , поставила свечи натальсид и помазала кремом бепантен , в инете начиталась про мазь Мазь Нижфарм "Метилурацил" - с нее стало легче ! Но в инструкции она и не противопоказана и не рекомендована , ставила ее в отверстие по капле за 8 часов три раза ! Приходит чуть облегчение - все осложняется тем что я в положении на 35 недели ! Гинеколог посоветовал релиф адвант , что данная проблема у меня на протяжении 15 лет , узлы штуки 3 и трещина после 1 родов , была так же адская боль а поставила релиф чуть не умерла от боли , потом Геморой вылезал , кровь была на бумаге , но такой боли не было ! Могла бы полежать в ванной - стало бы легче , но не могу у меня наложен серкляж на шейку ! И установлен пессарий ! Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, к сожалению из за шейки не могу сесть на карточки и натужиться тем более прикреплю стоя
Можно лечь на левый бок и сделать фото
Игорь Юрьевич, через живот не могу дотянуться , попробовала ! Фото прикрепила которое смогла сделать - не информативно ?
Я в палате одна ! Даже попросить некого
К сожалению так ничего не видно
Игорь Юрьевич, попробовала еще раз , посмотрите
По фото и жалобам можно предположить анальную трещину.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Игорь Юрьевич, я же все подробно написала мне нельзя сидеть в ванне в тазу и так далее
Игорь Юрьевич, так же у меня нет проблем со стулом ! Я лежу в больнице с 16 недели
Вы можете проводить обработку перианальной области, сидеть не нужно.
Есть проблем со стулом нет, то форлакс не нужен, но в остальном все рекомендации без изменений
Принятый ответ
Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Ильнур Ирекович, тоесть Мазь Нижфарм "Метилурацил" - несколько раз за день с горошинку закладывать нельзя я правильно понимаю ?
Метилурациловую мазь можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам нельзя исключить анальную трещину. В таком случае рекомендуется начать консервативное лечение.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- крем Проктогливенол 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней.
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
- до родов позиционная гимнастика - коленно-локтевое положение по 10-15 минут 5-6 раз в день
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, есть что то разрешенное обезболивающее ? Все что я не ставлю вызывает жуткое жжении - время 3 ночи я не могу уснуть как болит
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фото наиболее вероятно имеет место анальная трещина.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Проктогливенол 2 раза в день на анус и заводить в анальныц канал 28 дней.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Метилурациловая на салфетке прикладывать к анусу 2-3 раза в день две недели.
Можно делать вместо ванночек примочки отваром ромашки. Два фильтр пакета заварить в стакан воды, дождаться пока остынет и затем промокнуть салфетку приложить ее к анусу на 15 минут.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной