Загар без спф при приеме сотрет
Пью сотрет второй месяц,были на море и я не нанесла спф на тело,только на лицо( Плечи сгорели,щипело день-два Недавно только начала интересоваться вопросом так все таки почему нельзя загорать при приеме ретиноидов и прочитала про рак кожи. Ужасно напугана,у меня большое количество родинок на теле. Что делать ? Идти к дерматологу и исключать рак? Спф бегу приобретать,но страшно Вдруг уже пошли изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме ретиноидов повышается чувствительность кожи к УФО лучам .
Могут возникать ожоги , появление пигметных пятен,а также появление невусов .
Сейчас вы уже загорали .
Больше постарайтесь,во время приема ретиноидов, не загорать.
Не думаю что от одного раза что-то появится .
Подскажите пожалуйста
Я как раз не обследовала родинки год,если проверить свои родинки это исключит наличие рака?
То есть это обследование может помочь найти проблему?
И я правильно понимаю,что ретиноиды увеличивают чувствительность,то есть даже без приема ретиноидов можно заболеть,если принебегреть спф?