Врачебное свидетельство о состоянии здоровья
Здравствуйте, я состою на учете у психиатра с БАР 1 типа. На данный момент хочу подписать контракт на прохождение военной службы. Представитель части сказал что мне нужно получить у врача справку, о том что я прохожу терапию, нормально себя чувствую и не имею противопоказаний. Может ли мне психиатр выдать такую справку с учетом того, что я состою на учете?
27 лет
Здравствуйте! Врач может констатировать факт, что вы наблюдаетесь у него с диагнозом F31, получаете терапию (указать какую), и что на данный момент находитесь в состоянии ремиссии (если это действительно так и подтверждено наблюдением). Но он не напишет, что у вас "нет противопоказаний к военной службе", потому что сам диагноз и учет являются формальным противопоказанием.