Вакцинация от гепатита в
Здравствуйте, в пятницу 01.08.2025 года делала педикюр. Уже писала сюда, хочу уточнить. Мастер порезала меня фрезой, чуть чуть крови выступило уже когда я вышла из кабинета. Ничем не обработала сразу, только по приезду домой. Педикюр делала в сетевой клинике, вроде за инструментами следят… но очень переживаю! Сегодня сдала кровь на антитела к гепатиту В, антител нет, ранее никогда не прививалась. Завтра записалась на прививку от гепатита, в 9.30. Скажите пожалуйста, еще не поздно? И по какой схеме нужно делать?
Здравствуйте Мария!
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Учитывая, что ранее никогда не прививались в идеале вначале ввести иммуноглобулин. Далее вводят вакцину по схеме 0-7-21 день и далее ревакцинация в 12 месяцев (это самая экстренная схема вакцинации от гепатита В).
По срокам не поздно, все успеваете.
Если не будет возможности ввести иммуноглобулин, то тогда просто вводится вакцина.
Инна Сергеевна, я еле нашла клинику где могут завтра уколоть вакцину, про иммуноглобулин вообще молчу! Если его не колоть, защита все равно будет?
Да, защита будет, она начнет формироваться с введением первой дозы вакцины.
Инна Сергеевна, еще уточните пожалуйста, без разницы какая вакцина? Я записалась на регевак
Принятый ответ
Без разницы. Вакцины от гепатита В все хорошо работаю. Регевак отличная вакцина.
Инна Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ".После риска заражения по гепатиту B вакцинацию рекомендуют начать как можно скорее, желательно в течение 7 суток.Для взрослых обычно применяется стандартная схема для экстренной вакцинации от гепатита В . Рекомендуется схема 0–7–21 дни и далее ревакцинация через 12 месяцев. Данная вакцинация даст продолжительную защиту.
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения гепатитом В, поэтому можно обратиться в поликлинику для проведения вакцинации от гепатита В по схеме 0-7-21 день и через 1 год. Не волнуйтесь, не поздно.