Ребенок 3 месяца мало спит ночью

Дочери 3 мес,рождена с помощью ПКС, безводный период 45 минут, в родах- проблем не было. На данный момент на СВ: грудь +4*120мл Симилак. Проделали 4 сеанса массажа, в надежде что будет лучше спать днём, и отменили так как просыпается и невозможно уложить ночью(спит6-8 часов всего). С рождения проблемы со сном, днём под груд не больше 20 мин.

Здравствуйте,Людмила. С 2х месяцев идет физиологически социальное установление режима ребенка в кормлении и потребностях сна. Возможно, больше по времени спит днем, с учетом суточного времени, и поэтому меньше остается по времени сна в ночь - поэтому просыпается. Ребенок чувствует вашу повышенную тревожность и контролирует вас сам - все ли с вами в порядке, будет ли ему еда, тепло и ваша любовь? Поэтому вам самой необходимо успокоиться и дать это чувство спокойствия и истинной любви своему малышу. Больше пейте воды сами, прогулки обязательны.