Режущая боль между 4 и 5 верхними зубами при более глубоком вдохе через нос
здравствуйте. не так давно у меня была заложенность носа, ощущение нередкого стекания слизи из носа в глотку. вскоре у меня начало болеть слева на верхней челюсти между 5 и 4 зубом. сегодня у меня были просто странные ощущение в слизистой носа левой пазухи (при этом, не вся слизистая раздражённая, по ощущениям). решив прислушаться к совету мамы (так буквально ночью у меня нос был заложен), намазала на проходах в нос и немного вглубь "звёздочку". потом внезапно ощущение перешло на правую пазуху и уже посильнее чувство раздражения. внезапно при каждом немного глубоком вдохе начинает появляться режущее ощущение между 4 и 5 зубом правой стороны. и это ощущение прям болевое, не как было слева. сейчас, пока пишу, периодически возникают самостоятельные, недолгие и пульсирующие боли. когда я немного полоскаю рот или просто кушаю, появляется то самое режущее ощущение (только справа). болею золотистым стафилакокком (его у меня нашли через посев из рта). недавно (примерно к концу июня) делала кт челюсти, захватывающее пазухи. ничего нет. так-же буквально позавчера сделала рентген придаточных пазух носа. тоже ничего нет (по крайней мере, гайморитов/синуситов у меня точно не нашли, сказав, что делать кт повторно будет не резонно) может ли быть такое ощущение просто из-за того, что я всё ещё болею? у меня в целом неприятные ощущения в верхней челюсти слева, которые усиливаются, если я подышу холодным воздухом, а я по глупости вчера перед сном забыла закрыть балкон и надышалась... но эффект у меня появился примерно через часа два-три после того, как проснулась. немного отредактирую. боль теперь почти постоянная и может лишь усиливаться. кетарол не помогает. и, по какой-то причине, когда я чесала ухо, отдавало очень неприятным ощущением в ту правую ноздрю.
Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть ОПТГ и прицельные снимки беспокоящих зубов.
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.