Не знаю куда обратиться

Родилась с большим родимым пятном на колене.Акушеры нечего не говорили,не наблюдать вообще нечего.Сейчас мне 23 года и я на слушалась истории про рак кожи.Посмотрите пожалуйста похоже оно на раковое или нет,в городе у меня нет онкодерматологов.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендуется в подобной ситуации обычно 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце защищать кожу от ультрафиолета одеждой, использовать фотозащитные крема для лица и тела с фактором 50 за 30 минут до выхода на улицу-например, линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
На злокачественное образование по фото совершенно непохоже.
Показаний для визита к онкологу нет
Достаточно посетить планово врача дерматолога

Наталья Александровна, спасибо большое