Инсулинорезистентность расшифруйте анализы
О чем говорят мои анализы? Есть ли инсулинорезистентность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты Ваших обследований в норме. Даже если бы был повышен уровень инсулина в крови при нормальном уровне глюкозы крови, то это не является показанием для назначения терапии. Повышение инсулина -это следствие избытка веса, а не наоборот. С какой целью смотрели инсулин ? Есть ли избыток веса?
Если есть избыток веса желательно исключить эндокринные причины повышения веса( гипотиреоз, гиперкортицизм) , необходима коррекция образа жизни и питания. Это принцип правильной ( гарвардской ) тарелки и увеличение двигательной активности.
Для исключения гипотиреоза желательно сдать анализ крови на ТТГ, свободный Т4.
Для исключения гиперкортицизма -повышенной функции надпочечников - сделать ночной подавляющий тест с дексаметазоном или сдать суточную мочу на кортизол.
Принятый ответ
Добрый вечер,Ваши результаты анализов в пределах нормы,а по какому поводу Вы проверяли эти показатели?что Вас беспокоит ?какие нарушения ?Есть лишний вес или нарушение менструальной функции,или бесплодие?