Расшифровать анализы

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Неделю назад заболел, были у педиатра, кишечная инфекция. Высокой температуры и поноса уже нет, но последние два дня к вечеру поднимается 37,5. Сегодня сдали анализы. Расшифруйте пожалуйста. К врачу во вторник.

Нет
2 года

Здравствуйте
После заболевания бывает Так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35 или длительный субфибралитет(до 37,6)
Ребёнок вялый ,сонливый
Отсутствие аппетита
Все это может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится
Главное в этот период
Давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Чаще гулять на свежем воздухе
Достаточный сон

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Как загрузите анализ напишите посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила🙏🏼

Принятый ответ

По анализу мочи все в норме
По анализу крови явных данных за бактериальную инфекцию нет ,прием антибиотика не показан
Кровь после заболевания восстанавливается в течение 3-4 недель

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам.Жду ваши результаты анализов

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила.

Принятый ответ

Посмотрела, ОАК без острых воспалительных изменений,соэ неспецифический показатель, он приходит в норму медленно в течении 3 дней,нейтрофилы не много повышены,это тоже может быть после кишечной инфекции,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Рекомендуется пересдать ОАК, через 2 недели.

Оам без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Добрый вечер
По общему анализу мочи признаков воспаления нет
По общему анализу крови есть небольшие признаки вирусной инфекции
В таком случае используется симптоматическое лечение
Обильное тёплое питьё , жаропонижающее при температуре 38,5° и выше

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу мочи норма. По анализу крови нет признаков острый бактериальной инфекции. Вероятно, что перенесенная вирусная инфекция.

Очень хорошо , что ребенку лучше
После перенесенной инфекции может быть 37,5 пару недель ( температурный хвост)
Но
Не должно быть других жалоб

Восстанавливайтесь🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу мочи - воспалительного процесса нет.
Патологических отклонений нет.

По общему анализу крови - воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

СОЭ - это неспецифический маркер воспаления. Он постепенно снизится. Важно, что уровень лейкоцитов в норме.

В Целом хорошие анализы без патологии