Вакцинация нобивак tricat trio
Добрый день! Моему котенку в 2 месяца была поставлена вакцина нобивак tricat trio, через 3 недели мы повторили вакцинацию трикет + от бешенства, сейчас ветлиника настаивает на необходимости третьей вакцинации нобивак tricat trio через 3-4 недели говоря, что иначе иммунитет будет сформирован недостаточно. В аннотации к вакцине написано про двукратное введение с интервалом 3-4 недели и потом 1 раз в год. Что же является правдой в данной ситуации? Нужна ли третья прививка на таком коротком промежутке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Врачи одновременно правы, и одновременно слишком скурпулезны. Они соблюдают рекомендации всемирной организации WSAWA и следуют ихним рекомендациям.
Но обычно 2 х кратной вакцинации достаточно для выработки минимального иммунного статуса.
Рекомендую вакцинировать питомца когда исполнится 12 мес.
Если врач "рекомендует" слишком настойчиво, это не совсем нормально.
Добрый день , вакцинацию котенка вам провели правильно . Но делать еще 3 вакцинацию бессмысленно . Проведите ее когда животному исполнить год , и потом проводите ее раз в год пожизненно . По схемам вакцинации во всем мире , это самая адекватная и рабочая схема иммунизации животных .
Вы сделали все верно
3 вакциниции нет необходимости. Дальше 1 раз в год. Пожизненно. Будьте здоровы
Здравствуйте, достаточно 2х кратной вакцинации, как и написано в инструкции к вакцине. Все у Вас сделано правильно, следующая прививка только через 1 год.