Доброе утро,назначили препарат Эдарби Кло 40+25,давление стало 107-80,а пульс 100 и больше,начались судороги днем ,а особенно ночью,стоит продолжать прием

Давление скачет 150-100,140-90,назначили Эдарби Кло 40-25,давление стало 107-80,в этих пределах,но пульс повысился 100 и выше,начались судороги и днем,а особенно ночью,что делать?От пульса принимаю Атеналол

Да,хронический бронхит,мочекаменная болезнь почек,гепатит с
54 года

Здравствуйте.

Не исключено что судороги появились на фоне вымывания электролитов (калия, магния, натрия) от действия мочегонного препарата, входящего в эдарби кло.

В таком случае можно заменить препарат на просто эдарби 40 мг без мочегонной составляющей.

Если судороги обусловлены дефицитом электролитов, то допускается прием таб Панангин форте по 1 таб 3 раза в сутки после еды 1 месяц, для восполнения возможного дефицита калия и магния и предупреждения судорог.