Пвышены тромбоциты и холестерин
Добрый день,2 дня назад сдала развернутый общий анализ крови повышены тромбоциты 386++,холестерин 5.94+.Сдаю каждый 6 месяцев анализ крови и всегда повышены тромбоциты в пределах этой цифры.Скажите пожалуйста ,что означает ++ и как снизить до нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, норма тромбоцитов до 450, так что ваши анализы укладываются в норму
На счёт холестерина - необходимо сдать липидограмму для определения необходимости назначения лечения
Мария,анализы сдавала в гемотест,норма указана 180-320,у меня выделено жирным черным шрифтом типа выше нормы
Общепринятая норма тромбоцитов до 450
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень тромбоцитов у вас абсолютно нормальный, допустимым считается уровень до 450. Повышение холестерина незначительное. Рекомендую сдать развернутую липидограмму.