Травмирование уретры
Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе. Во время катания на гидроцикле, сильно подкидывало, билась промежностью о сиденье. Через несколько часов, появилось ощущение вибрации и напряжения в области клитора. При мочеиспускании ощущается дискомфорт, но только в самом конце. При ПЕРВИЧНОМ подтирании бумагой - остается бледно розовая кровь. Но при последующих промакиваниях, крови нет (подозреваю, что кровь именно в моче). В туалете в моче не видно крови, только на бумажке. После мочеиспускания есть ощущение неполного опорожнения. Присутствовал также слабый неприятный запах, сейчас тоже еле чувствую. Что делать?
Доброго времени суток.
В подобных ситуациях обычно необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Очный осмотр уролога и гинеколога на кресле.
При подтверждении воспаления и инфекции мочевых путей обычно используются
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, благодарю за ответ! До 10.08 включительно я не смогу обратиться к врачам и приобрести лекарственные препараты, только если в аптеках Таиланда. Как можно улучшить состояние с учетом обстоятельств? На данный момент периодами кровь то появляется, то ее вовсе нет.
Принятый ответ
Поищите аналоги Нитрофуронтоин, Нифурател.
Отвары толокнянки, хвоща полевого, крапивы
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, благодарю за ответ! До 10.08 включительно я не смогу обратиться к врачам и приобрести лекарственные препараты, только если в аптеках Таиланда. Как можно улучшить состояние с учетом обстоятельств? На данный момент периодами кровь то появляется, то ее вовсе нет.
Принятый ответ
А дискомфорт есть?
Евгений Станиславович, дискомфорт присутствует только в самом конце мочеиспускания. В положении сидя, лежа - все хорошо.
Подскажите, также, когда можно снова купаться в морской соленой воде?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет возможности обследоваться, то прямо сейчас в таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем по 2 недели в течение 2 месяцев.
А учитывая жалобы, для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение МКБ).
Если анализ будет воспалительный, то в таких случаях рекомендуется уже Фурамаг 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавить в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
На область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день. В среднем в течение 14 дней.