Прием танакана во время месячных

Добрый день! Возможно ли прекратить прием танакана на время месячных? Заметила, что данный препарат увеличивает интенсивность кровотечения, которое и так достаточно обильно несколько дней. По этой причине приходится принимать транексам. И возможно ли во время перерыва приема танакана принять транексам? Насколько я понимаю, принимать два препарата в один день с противоположным действием нельзя . Спасибо.

39 лет

Здравствуйте! Танакан не используется в современной медицине, как и все ноотропы, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.
Все препараты на эффективность вы можете проверять на сайте
https://mediqlab.com/
По поводу транексама рекомендуется консультация гинеколога. Невролог не может назначить и отменить данный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, явных взаимодействий между данными препаратами нет, то есть из можно принимать и вместе
Эффективность препарата танакан не доказана, все побочные эффекты не известны, его можно отменить в любой момент.
То есть отвечая на ваш вопрос можете отменить танакан на время или совсем и принимать транексам (если вам ранее он был прописан врачом гинекологом)

Екатерина Александровна, большре спасибо за разъяснение!

Здравствуйте!
Танакан относится к препаратам без доказанной эффективности и не используется в современной медицине. По какому поводу вам назначили данный препарат?