Проблемы с результатом ФЛГ
Болею подтвержденным ковидом 9 дней. В целом состояние удовлетворительное. температуры и кашля нет. 4 дня назад сделала ФЛГ . ответ: признаки затенения левого плеврального синуса. К врачам не пробиться, в больнице вообще не снимают трубку. Сегодня записалась на КТ, но если честно , боюсь облучения. 2 раза подряд пришлось делать ФЛГ Относится ли этот диагноз к осложнениям при ковиде? И какой антибиотик пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, а сам результат исследования фото можно? Именно описание а не заключение
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, антибиотик принимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Страшного ничего нет.
Единственное, что нужно бы сдать общий анализ крови, Срб, д-димер.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Далее действовать в зависимости от результатов анализов.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Это признак плеврального выпота или фиброза. Доза облучения на ФГ маленькая, и желательно сделать рентгенографию или КТ грудной клетки после результата ФГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные изменения не относятся к роявлением Ковида. антибиотики принимать не надо. Если жалоб со стороны легких нет, то и проводить КТ и принимать антибиотики не надо!
Сдайте общий анализ крови , СР белок и прокальцитонин.
Здравствуйте. Флг мало информативный метод в данном случае, лучше всего все же сделать КТ лёгких.