Расшифровка анализа крови
На пршлой неделе обратился к врачу по поводу зуда и болезненности в заднем проходе. Он дал мне направление на общий анализ крови. Анализ пришел странный. Помогите пожалуйста расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, ошибка, так как гемоглобин критически низкий. При таком уровне самочувствие значительно снижается.
В таких случаях рекомендуется уточнить у лаборатории с целью пересдачи анализа.
Какие у Вас жалобы, помимо зуда и болезненности? Осматривал ли Вас проктолог?
Доброе. Спасибо. В пятницу немного выпил и после натуживания в туалете на бумаге была алая кровь, вчера из за жары видимо была головная боль. В остальном других жалоб нет
По поводу осмотра. Его не было. Пойду к хирургу в среду
Павел, скорее всего, дело в геморроидальных узлах или анальной трещине, для уточнения нужен осмотр
Принятый ответ
Павел, доброго времени суток)
Рекомендуется обратиться в лабораторию, в которой был сдан анализ , для перепроверки показателей.
Скорее всего была допущена ошибка , вследствие чего были вписаны неверные данные.
Доброе, благодарю за ответ
Будьте здоровы )
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе явно какая то ошибка, такого значения быть не может.
Гемоглобин конечно может быть 55 г/л
( а не 5,5 г/л) , но все же тогда у вас были жалобы на плохое самочувствие, головокружение , сердцебиение , слабость и тд.
Попробуйте обратиться туда где сдавали или же пересдайте
Доброе, спасибо Вам
Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего показатели в бланк анализа внесены ошибочные,так как показатель гемоглобина крайне низкий. В таких случаях желательно обратиться в лабораторию для разъяснения. Будьте здоровы!
Доброе. Спасибо Вам большое
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
С большей вероятностью общий анализ крови ошибочный
Значение 5,5 гемоглобина , 157% гранулоцитов и 47 эритроцитов просто физически невозможно
Как минимум, с таким уровнем гемоглобина человек даже не сможет нормально передвигаться
Гранулоциты физически не могут быть в таком размере
Вы имеете полное право пересдать анализ еще раз , особенно если сдавали платно. Перед сдачей важно выпить немного воды, чтобы кровь «легче шла» 🙏
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ
Павел, здравствуйте!
По анализу сплошные ошибки, в таких случаях врачи могут рекомендовать пересдать анализ в другой лаборатории.
При таких симптомах и жалобах врачи могут рекомендовать сдать: полный анализ крови, соэ и срб, а также иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep, соскоб из анального отверстия на энтеробиоз, чтобы исключить глистную инвазию.
Скажите нет крови на туалетной бумаге после стула?
Добрый. Спасибо за ответ в пятницу была после натуживания и алкоголя
В такому случае важно очно проконсультироваться с проктологом, так как скорее всего есть геморрой или же анальная трещина🙏🏼
При наличии геморроя врачами рекомендуется прием Детралекса 1000 мг 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней.
Также мазь Гепатромбин Г наносить наружно на пораженные участки тонким слоем 2-4 раза в сутки; после исчезновения болезненных ощущений — 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Обязательно не забывайте пить достаточное количество теплой воды в течение дня
Также употреблять больше овощей, фруктов, клетчатки в рацион.