Боль в заднем проходе
Здравствуйте. Появились опухоли в заднем проходе. Чувствуется небольшая боль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем он боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ!
Ещё хочу уточнить, можно ли заниматься спортом в переод лечения?
Лучше исключить физические нагрузки особенно связанные с тяжестью и напряжением