Укус насекомых

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, кто же нас кусает. Утром почувствовала зуд, вылезла прям на глазах сначала " пуговка" ( как после прививкм), потом образовалось пятнышко красное( фото прилагаю) Комаров , вроде нет, фумигатор работает. Может ли это быть пастельный клоп?

Диффузный нетоксический зоб
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие укуса насекомого. Если бы были укусы клопов, их было бы несколько, вероятно всего это или комар или мошка. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально действительно похоже на укус возможно комара или мошки.
После укусов клопов обычно остаются сгруппированные элементы в виде дорожки.
Рекомендуется:
При зуде - Зиртек по одной таблетке один раз в день
Фенистил гель 2-3 р в день на сам укус.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых. Возможно мошка или комар, на клопа не похоже, они кусают цепочкой, дорожкой.
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Ваше фото малоинформатиано из-за плохого качества . Можно предполагать или укусы, или проявление крапивницы.
При укусах в центре высыпания будет точечка-место укуса. При крапивнице нет, конкретное насекомое установить сложно, по укусу это мало точно . У клопов есть отличие: сыпь дорожкой-много укусов подряд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По одному элементу сложно с уверенностью сказать, кто именно укусил, необходимо понаблюдать, будут ли появляться новые. Для крапивницы характерно большее количество высыпаний, а не один элемент. Пока можно использовать охлаждённый гель Фенистил 3–4 раза в день и следить за динамикой. Если это укусы клопов, они обычно располагаются линейно, по типу завтрак, обед и ужин, то есть элементы находятся близко друг к другу.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.