Укрепление сосудистой стенки глаз, повышение эластичности капиляров.
Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста препараты для укрепления сосудистой стенки глаз, повышения эластичности капилляров. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поняла вас
Для этого обычно назначается
- капли эмоксипин 1% (виксипин) по 1 кап 3 раза в день в оба глаза в течении месяца. Повторять каждые 6 мес . Капли хранить в холодильнике
- аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течении 3 мес. Повторять каждые 6 мес
Принятый ответ
Добрый день .
Препарат ангиопротектор для приема внутрь хороший - докси хем , применяется три раза в сутки в течение 3х месяцев , далее пролонгируем курс по назначению офтальмолога после осмотра на широком зрачке .
Задавайте вопросы если есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
В таких случаях обычно рекомендуют капли антиоксидант и антигипоксант, например, Виксипин/ Эмоксипин 3 раза в день 1 месяц. Внутрь можно принимать витаминный комплекс Визлея по 1 кап 1 раз в день 1 месяц. А так же Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашим вопросом. Обычно рекомендуется следующая схема:
Глазные капли Эмоксипин 1% по 1кап. 3 раза в день (месяц, далее повторять курс 1 раз в полгода)
Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день(2-3 недели) - при склонности к тромбозам не рекомендуется, лучше проконсультироваться с терапевтом.
Так же из общих рекомендаций: можно сдать анализы крови(холестерин), контролировать АД.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для укрепления сосудистой стенки можно использовать Глазные капли Эмоксипин 1%-по 1к.*3 раза в день в оба глаза в течении 1 месяца. Таблетки Аскорутин-по 1 табл.*3 раза в день-1 месяц.
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, можно прокапать капли виксипин 1 кап 3 р/д 1 месяц курсом повторять каждые 6 мес, попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. после консультации с терапевтом
Добрый день. В данном случае , обычно рекомендуют следующее
: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней. Всех благ вам и здоровья!