Отклонения в анализах крови у ребенка 5 лет

Здравствуйте уважаемые врачи! Сыну 5 лет. Проходили комплексное обследование на фоне приступов бледности губ и тремора в руках и ногах (происходит 2-3 раза в год с 3х лет), снимается приступ сладким чаем в течении 3 минут. В анализах крови есть отклонения, помогите пожалуйста разобраться.

Нет
5 лет

Здравствуйте! Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

По биохимии - снижение мочевой кислоты диагностический незначимо, ничего критичного

Учитывая повышение ТТГ, рекомендуется консультация эндокринолога

В остальном без отклонений

Здравствуйте

лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, далее старше 5 лет начинает происходить перекрест и нейтрофилы преобладают над лимфоцитами как у взрослых

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Мочевая кислота у детей норма от 120, снижение чаще всего бывает если в рационе недостаток белковой пищи животного происхождения: мясо, яйца, рыба.

УЗИ щитовидной железы проводили?

Да, УЗИ щитовидной тоже делали, все в норме

Принятый ответ

Повышение ттг также возможно при дефиците ферритина и витамина д, влиять на самочувствие ребёнка

В таких ситуациях обычно рекомендуется досдать данные показатели, а также консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте

-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены

Повышен ттг, в таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога

Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет -общие лейкоциты, лейкоцитарная формула в норме
Признаков анемии тоже нет
Уровень тромбоцитов норма

В Биохимическом анализе критически значимых отклонений нет, уровень глюкозы в норме, мочевая кислота у детей в норме от 120, небольшое снижение может быть при недостаточном употреблении белковой пищи
но так как есть изменения ТТГ, то в таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога