Швы после родов, лохии

Здравствуйте. После родов прошло 5 недель. Немного беспокоит дискомфорт в промежности, боюсь сидеть на твёрдом, на фото вижу нитки и местами покраснение и кровь. Скажите, пожалуйста, может разошлись какие-то швы или что-то воспалилось? Второй вопрос: выделения остались скудные жёлтые, но беспокоит запах неприятный. Говорят, что прелый запах - это нормально. Мне кажется, запах больше кислый. Когда в моём случае нужно показаться врачу и сделать УЗИ? Прикладываю фото и выписку.

АИТ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент фото не видно. Прикрепите его пожалуйста. При такой картине если есть зловонный запах выделений , то есть смысл обратиться на очный осмотр. Для взятия мазков и Назначения адекватного лечения.

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила фото. И ещё смущает будто скопление нитей на фото справа. Это нити или что-то плохое?

Нет
Это фибрин , лейкоциты скапливаются для заживления

Екатерина Алексеевна, спасибо. Мазок сдам ,как только получится попасть к врачу. А по швам снаружи нет никаких признаков воспаления и т.д.?

Нет
Все в пределах допустимых норм
Наблюдается заживление тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

На основании предоставленных фотографий признаков явного воспалительного процесса не выявлено. Однако, учитывая наличие описанного вами неприятного запаха, рекомендуется обратиться к специалисту в области гинекологии для проведения очного осмотра и взятия соответствующих мазков. Это позволит более точно определить причину данного симптома и назначить соответствующее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Согласно предоставленной информации заживление раны идет вторичным натяжением, вам нужно обратиться к врачу на очный прием для удаления шовного материала, так рана будет заживать лучше и быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, такие выделения и запах это вариант нормы. После родов прошло еще совсем немного времени, выделения лохи и могут сохраняться в норме до восьми недель беременности.
Самое главное чтобы выделения были не сильно обильные, то есть прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В остальном - узи контроль обычно рекомендуется пройти через месяц после родов, чтобы исключить наличие остатков плацентарной ткани.
Если запах сильно беспокоит, хотя повторюсь он в норме может быть прелым, то дополнительно можно сдать мазок на флору, чтобы исключить вагиноз.
Шов заживает благополучно, инфицирования нет, шовный материал можно удалить, тогда процесс рубцевания будет происходить быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый визит к гинекологу после родов обычно рекомендуется через 4-6 недель после рождения ребенка, К этому времени обычно заканчиваются послеродовые выделения (лохии), заживают ткани промежности, и матка возвращается к своему обычному размеру. Если вам что-то не нравится то лучше сейчас обратиться для исключения профилактики воспалительного процесса