Уплотнение
Здравствуйте, 3 дня назад появился дискомфорт на левой ягодице ( ближе к наружнему сфинктеру) Использовал мазь гепатромбин г но как будто нет улучшений . Вчера появилась температура 38-39, головная боль, тело ломит . Уплотнение увеличилось , кровотечения нет, зуда нет. Записался на прием к проктологу, но увы он будет только 6 августа. Чем можно на данный момент облегчить симптомы? Что бы не помешать Доктору установить диагноз в дальнейшем. То есть 6 го числа.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием.
По описанию нельзя исключить парапроктит,
Фотографию приложил
Принятый ответ
По фото имеет место гнойник-парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется сегодня обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга или проктолога и вскрытия гнойника.
Ждать 6 августа не нужно, у вас экстренная ситуация.
Здоровья
Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!