Воспаление глаза

Добрый день! У ребенка 1,9 месяцев 2 недели назад воспалился глаз, лечимся 7 день, капли тобрадекс по капле 4 раза в день, мазь флоксал 3 раза в день, до прорыва наносили гидрокартизоновую мазь, ходили к офтальмологу, поставил диагноз халязион, 2 раза прорывался, отделяемое выходило понемногу,сейчас уменьшился, но не до конца прошло, завтра снова прием у офтальмолога,но ребенок очень тяжело воспринимает врачей,кричит,смотреть не особо дается, испытывает сильный стресс, подскажите стоит ли продолжать лечение? Фото прилагаю

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом .
В данном случае, клиника характерна для Халязиона или закупорки протока мейбомиевой железы.
Уточните какое сейчас у Вас лечение и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, 7 день лечения капли тобрадекс 4 раза в день по капле, мазь флоксал 3 р в день, протираем хлоргексидином на водной основе если отделяемое есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла Вас.
В данном случае, если отделяемого обильного нет, то обычно рекомендуют рассасывающее лечение по схеме.
В глаза капать НПВС: Броксинак 2 раза в день или Диклофенак/Неванак 3 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин мазь Декса-гентамициновую или глазную мазь Гидрокортизоновую 0,5% закладывать за веко на слизистую 3-4 раза в день до 14 дней. На кожу века очень аккуратно наносить Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 3-4 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом предоставленной информации необходимо продолжить терапию имеющимися у вас препаратами ещё на 7 суток , капли и две мази применяют 14 суток в сумме.
Дополнительно медикаменты никакие не нужны .
Через 7 дней на малыша нужно посмотреть повторно .
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае учитывая проведенное лечение, рекомендуется дальше использовать только мази гидрокортизоновую и флоксал наружно на само образование, поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь , днем мазь флоксал , вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал
Такое лечение ещё на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Не рекомендуется греть, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, лечение верное, в таких случаях рекомендуется лечение до 14 дней продолжать, оно полноценное, коррекции не требует, при прорыве гидрокортизон отменяется до закрытия ранки, место опорожнения перед нанесением флоксала обрабатываем любым кожным антисептиком(мирамистин/хлоргексидин).
В таком маленьком возрасте еще незрелая иммунная система, поэтому организм может так реагировать на любую простуду/перохлаждение. В этом патологичного ничего нет. Ближе к школе иммунная система начнет реагировать как у взрослых.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Терапия была назначена верная, рекомендую продолжить данную схему еще 3-5 дней. Если гнойное отделяемое полностью вышло, то можно подключать рассасывающую терапию: глазная гидрокортизоновая мазь 0,5% закладывать в глазик за веко 3-4 раза в день, на само образование локально снаружи тонким слоем наносить гидрокортизоновую 1% 3-4 раза в день, курс 14 дней. После лечения или при отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога. Скорейшего выздоровления малышу!

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!