Нужно назначить лечение
Добрый день! Сделала ФГДС. В селе нет приема гастроэнтеролога Помогите!!!!!. Дистральный катаральный эзофагит, Недостаточность кардии, Диффузный поверхностный гастрит с изменениями в антральном, проксимальных отделах. Очаговая гиперплазия слизистой(доброкачественная). Дуодено-гастральный рефлекс. Проксимальный умененно-выраженный дуоденит. Хеликобактерий нет.Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
ЗДравствуйте! Что вас беспокоит? по повоу чего делали обследование?
Марина, у меня болит желудок, метеоризм иногда, изжога.
Какой характер болевого синдрома? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина,ноющие, не острые боли до еды. Неделю принимала Денол. эффекта нет. Соблюдаю диету, ничего из лекарств не принимаю.
Здравствуйте! Начните прием Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 табл 3 раза в день после еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исклчения патологии желчевыводящих путей...
Марина, УЗИ сделала, патологии нет.
Хорошо...