Хочу получить ответ от практикующего эко беременность гинеколога
С чем могут быть связаны периодические кровянистые выделения из половых путей иногда сопровождающиеся болью в пояснице иногда нет ( чаще всего эти выделения по утрам ) Беременность 6 недель ( криоперенос) згт . Прогестерон 2 р в день в/м , 1 раз дюфастон( ночью ) , 1 раз утрожестан ваг. На узи отслоек нет . Сегодня утром появилась кровь . Вчера сильно болел левый бок ( как буд то яичник ) на узи без патологии
Здравствуйте. Как правило такое связано с наличием небольшой гематомы, которую не видно по УЗИ, в этом случае нужно соблюдать все рекомендации, соблюдать половой и физический покой и обязательно контроль УЗИ через 10-14 дней
Здравствуйте. Эта гематома и есть отслойка ?
Да это одно и то же, просто когда они небольшого размера по УЗИ ещё не видно
Просто крови достаточно много по- моему . Неужели при таком количестве крови не видно эту гематому
К сожалению иногда такое часто бывает, также есть вариант что это кровит с шейки матки, во время беременности сосуды становятся более ломкими
А со стороны яичника может ? Я чувствую взаимосвязь . Заболело в левом боку ночью а на утро выделения . И скажите пожалуйста вы бы порекомендовали увеличить дозу прогестерона ?
Принятый ответ
Нет Это не связано, вообще во время беременности как правило мы назначаем только один препарат, либо Дюфастон по одной таблетке три раза в день либо Утрожестан по 200 мг три раза в день