Консультация терапевта /

Расшифровка анализа на витамин Д и рекомендации по приёму Д3 — вопрос №350076

163 просмотра

Здравствуйте. Анализ 25-ОН витами Д показал результат 24,86 нг/мл и говорит о недостаточности. У меня есть БАД Солгар Витамин Д3 5000, подойдёт ли он для восполнения дефицита, и какую схему приёма мне выбрать? Спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Принимайте 5000 ед 1 раз в день в течение месяца, затем пересдать анализ и если результат нормальный, переходить на 2000 ед в день.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте витамин Д 5000 ЕД в сутки в течение месяца, затем контроль и при нормальных показателях принимать можете продолжить по 2000 ЕД в день весна-осень.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям, при показателях витамина Д в крови от 20до 30нг/мл необходимо в сутки принимать 5.000ед, т.е.по 1капсуле вашего витамина. Он хорошего качества. Прием 2месяца, потом контроль, уровень витамина, к которому нужно стремиться доя хорошей защиты от инфекций и слаженной работы внутренних органов, в первую очередь, щитовидной железы, это 40-60нг/мл. Далее продолжите прием в той же дозе, если показатель будет не выше 60нг/мл. Ещё 4месяца. Если показатель выше 60нг/мл, то принимайте через день, также не менее 4месяцев. К нему периодически кушать гранат, потому что в нем кстьвитаминК, который необходим для правильного усваивания витаминаД.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у вас есть дефицит витамина Д. В такой дозе можно принимать 1 месяц, затем по 2000 Ме длительно.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вам нужно принимать 5000 МЕ в течении 2х месяцев и проверить уровень вит. Д.
При нормализации достаточно будет 2000МЕ.
Проверьте работу щитовидной железы ТТГ, Т4свободный + паратгормон + общий и ионизированный кальций, фосфор и щелочную фосфатазу. Эти анализы нужны для оценки фосфорно-кальциевого обмена в целом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Схема приёма по 1 капсуле 5000 ЕД в сутки 1 месяц.
Затем перейти на поддерживающую дозу 2000 ЕД или 2-4 капли Аквадетрима в сутки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! 5000 ед в течение 1 месяца, затем переходите на поддерживающую дозу 2000 ме с контрлем уровня витамина Д! Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт
Да, это достаточно, только пейте ещё больше горячей воды!! Это через долгую схему взаимодействий тоже повышает уровень витамина д
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Недостаточность витамина Д
5 октября 2020
Яна
Вопрос закрыт
Витамин Д
6 октября 2020
Самина, Стрежевой
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
431 отзыв
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктория Владимировна Диденко
127 отзывов
Терапевт, Ревматолог
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Татьяна Васильевна Демчук
17 отзывов
Терапевт
1993-1999, Петрозаводский
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Внимательное и заботливое отношение Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу консультацию....
— Мария
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Ответил очень быстро. Подошёл к проблеме как профессионал! Очень помог! Спасибо большое! Да!...
— Александр, г. Москва
фотография пользователя
Чуткое, внимательное, эмпатичное отношение к каждому человеку! Профессионал своего дела, любящий...
— Светлана