Красные прыщи
Ребенок 9 лет, пару дней как появились высыпания на груди. Дома очень жарко, на улице тоже, это потничка? Или что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
Купаемся каждый день
Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
Почаще проветриваем комнату
В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте
Имеется зуд? Беспокоит ребёнка?
Больше нигде высыпаний нет?
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно можно наносить цикопласт
Антигистаминные для снятия зуда - зиртек/зодак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.(солнечные лучи, вода, пот, средства личной гигиены, бытовые средства.)
В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.
Чаще проводить воздушные ванны.
Принимать Душ
Скажите, высыпания беспокоят ребенка? Имеется зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии и описанию жалоб можно предположить течение потницы. Потничку лечить легко, достаточно соблюдать температурный режим в комнате, не выше 24 градусов, влажность воздуха 60%. Обязательно частые воздушные ванны, купать по возможности в течение дня. Одежду носить из натуральных тканей( хлопок, Муслин). Можно использовать барьерные кремы- судокрем или эмоленты( ля Рош Баум АП+М, биодерма атодерм и тд)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленном фото высыпания характерны для контактно-раздрадительного дерматита, его причиной может стать повышенное потоотделение
В процессе на высыпаниях могут появится небольшие головки с жидким содержимым
Рекомендовано в данном случае по возможности поддерживать комфортные климатические параметры дома, частый душ даже без гигиенических средст, место высыпаний можно протирать хлоргексилином или салициловой кислотой, смоченным на ватном диске
Здравствуйте , Наталья !
По предоставленным фото можно сказать, что это контактно - раздражительный дерматит , который мог возникнуть при трении одежды , действии пота , порошка , которым постирала одежда. Инфекционного характера в данной сыпи нет.
Можно использовать эмоленты на область высыпаний , можно также нанести неотанин или каламин. Важно в такие моменты соблюдать гигиену , носить хлопковую одежду , особенно в жару , чтобы не допустить распространение сыпи