Анализ мочи

Добрый день. Сдавали анализ мочи перед операцией(удаление аденоидов). Вниз пришел плохой,пересдали. Ко врачу сегодня вечером. Подскажите,правильно я понимаю что он опять плохой и до операции мы не допущены? Анализ крови в норме. Первые скрины первый анализ,дальше второй.

4 года

Здравствуйте
По представленному анализу общего анализа мочи, можно предположить наличие дефекта сбора. Подскажите, как собирали анализы? С мылом ребёнка подмыли? Собирали среднюю порцию? После сбора сразу привезли в лабораторию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенка подмыла с мылом. Порция средняя. Сразу в банку. Привезла в течении часа

Таких случаях обычно рекомендуют сделать узи почек и сдать бакпосев мочи
По описанию, можно предположить , что собрали верно, требуется дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье!

Здравствуйте
С повышением лейкоцитов действительно не допустят до оперативного лечения
А что то ребенка беспокоит?
Жалобы?
Неприятный запах от мочи, писать больно?
Подмывали перед сдачей, среднюю порцию струи в стерильный контейнер собрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет. Все в порядке.

Поняла вас
В таком случае рекомендуется дообследование - посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ органов мочевыделительной системы. Необходимо выяснить причину повышения, если в первом не так много лейкоцитов, то во втором уже больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это наоборот. Сначала больше. Потом меньше. Свежий анализ там где меньше лейкоцитов

Мы видимо все запутались.
Получается, что в анализе от 4 августа есть повышение только по тест полоске. Но это не достаточно информативно. В поле зрения лейкоцитов нет. А в анализе от июля - наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е.анализ нормальный?

Принятый ответ

Получается , что этот анализ даже лучше чем предыдущий
Слизь допустима, белок по верхней границы нормы
В таких случаях рекомендуют все таки ещё раз пересдать, для подтверждения, так как лаборатория использует несколько методов
Если уж и будет повышение - то тогда по алгоритму выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте !🤝

Скажите, пожалуйста, как собирали мочу?
Подмывали ребенка? Собирали мочу сразу в стерильный контейнер? Среднюю порцию?

Обычно подозреваем дефект сбора в подобных случаях.

Покраснений на половых органах нет визуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Второй раз(анализ где меньше лейкоцитов) подмывались с мылом тщательно. Собирала сидя на унитазе,ловила баночкой аптечной среднюю порцию. Стоя,в банку не дает собрать,плачет и не писает,страшно ей. Покраснения в данный момент нет,но часто бывают. У гинеколога были,все в норме,сказали пользоваться кремом и тщательнее следить,что бы вытиралась после туалета.

Поняла Вас
В подобных случаях обычно рекомендуют дообследование: УЗИ почек и мочевого пузыря
+ посев мочи с определением чувствительности

По поводу допуска к операции есть риск, что не допустят

Добрый день.

При наличии лейкоцитов, то есть воспалительного процесса чаще всего к оперативному лечению не допускают.
До выяснения причин исправления ситуации.

Но необходимо в таких случаях исключить дефект сбора, как собирали анализ мочи? Предварительно под мыли с мылом? Собирались сразу в контейнер или через горшок?

Здравствуйте
С такими показателями до операции не допустят
Для начала надо исключить дефект сбора мочи

Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер

Если есть покраснение на наружных половых органах то нужен осмотр врача
И делать ванночки с фурауилинлм или ромашкой

Здравствуйте

Если по анализу есть Воспалительный процесс, даже минимальный, то к операции не допустят.

По анализам повышены лейкоциты и белок, но незначительно. Больше похоже на дефект сбора мочи. Подскажите собирали сразу в стерильный контейнер? Подмывали ч мылом перед сбором мочи?