Можно ли эякулировать внутрь при приеме КОК?
Я принимаю Джес Плюс только 2 месяца, не пропускаю, пью по времени. Парень случайно эякулировал внутрь, нужно ли волноваться о нежелательной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При верном приеме КОК , без пропусков и по схеме , беременность наступить не сможет и дополнительные методы контрацепции не нужны . Овуляция заблокирована , эндометрий тонкий . Поэтому поводов для волнения нет
Арпине Артуровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а при приеме четырех последних таблеток в пачке Джес Плюс нужна ли контрацепция? Парень эякулировал внутрь в тот день когда я принимала вторую таблетку другого цвета в пачке.
Здравствуйте
Контрацептивный эффект работает и в эти 4 дня , не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно нет .
Через два месяца приема контрацептива наступление беременности абсолютно невозможно даже при эякуляции во влагалище.
Овуляция надёжно заблокирована, эндометрий тонкий, цервикальная слизь густая, маточные трубы не перистальтируют. Никаких условий для наступления беременности
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а при приеме четырех последних таблеток в пачке Джес Плюс нужна ли контрацепция? Парень эякулировал внутрь в тот день когда я принимала вторую таблетку другого цвета в пачке.
Принятый ответ
Здравствуйте, при длительном приеме КОК, без погрешностей в приеме- пропусках таблеток, при эякуляции внутрь - беременность не наступит, так как главный механизм действия препарата это отключение овуляции.
Елизавета Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а при приеме четырех последних таблеток в пачке Джес Плюс нужна ли контрацепция? Парень эякулировал внутрь в тот день когда я принимала вторую таблетку другого цвета в пачке.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лиза.
Так как вы принимаете препарат уже 2 месяца и у вас не было пропусков при приеме препарата,то ваш половой партнер может эякуляровать во влагалище.
Контрацептивный эффект препарат есть,не волнуйтесь,беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, при приеме препаратов кок уже на первой упаковке с 7 таблетки начнется стойкая контрацепция, при которой можно не использовать дополнительно контрацепцию
Поэтому беременность в данном случае исключена, не переживайте
Светлана Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а при приеме четырех последних таблеток в пачке Джес Плюс нужна ли контрацепция? Парень эякулировал внутрь в тот день когда я принимала вторую таблетку другого цвета в пачке.
добрый день! при регулярном приеме кок, без пропусков, эякуляция разрешена.
кок используются именно для контрацепции как раз (их основное показание к назначениям) и у них высокий уровень защиты от нежелательной беременности.
Алина Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а при приеме четырех последних таблеток в пачке Джес Плюс нужна ли контрацепция? Парень эякулировал внутрь в тот день когда я принимала вторую таблетку другого цвета в пачке.
контрацептивный эффект сохранен, тк овуляция уже подавлена
Здравствуйте! Нет, не нужно волноваться. При правильном приеме кок (без пропусков и желательно в одно и то же время ) контрацептивный эффект реализуется в полном объеме уже через неделю приема препарата. Поэтому при приеме Кок в дополнительной контрацепции нет необходимости в любой день , имеется ввиду , и при приеме активных таблеток, и при приеме пустышек/ перерыва.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а при приеме четырех последних таблеток в пачке Джес Плюс нужна ли контрацепция? Парень эякулировал внутрь в тот день когда я принимала вторую таблетку другого цвета в пачке.
Здравствуйте! Нет, не нужна. Об этом писала выше ) при правильном приеме кок дополнительная контрацепция не нужна вовсе.
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как КОК оказывает контрацептивное действие , с этой целью и принимается, на фоне приема КОК можно жить половой жизнью без дополнительных методов контрацепции, беременность не наступит.