Отекли ноги. Тошнота. Белок в моче.
Неделю не сходит отёк ног(обе ступни, больше правая). Ноющая боль в животе, тошнота. С утра иногда поднимается давление 140/80. Сдала анализ мочи, кровь общую и биохимию. Анализ мочи и крови вызывает вопросы. Анализы приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего имеет место Гломерулонефрит. Рекомендуется также сдать биохимический анализ мочи (суточный белок оценить, так как есть снижение белка в крови) пройти узи почек мочи выделительной системы и обратиться к нефрологу, потому что это неврологическая проблема.
Спасибо. Записалась к нефрологу на завтра. Чем себя сейчас спасти от отёка и боли в животе? Троксевазин и гепариновая мазь отек не снимают(
Это почечные отеки, мази не спасут. Надо решать основную проблему. Вы какие-то препараты уже принимали от боли?
Ношпу и спазмалгон, фасфалюгель после еды. Голова еще сильно болит. Все боли больше с утра. После обеда полегче.
Вы принимали только с спазмолитики, но в данном случае можно ещё принимать кеторол, ибупрофен,диклофенак
Спасибо.
Я ж думала, что проблемы с желудком, вот и пила спазмолитики. А когда голени отекли, сдала анализ мочи и крови и поняла, что почки..
Да, я понимаю. Но они также могут благоприятно купировать боль совместно с обычными обезболивающими, снимая спазм с мочевыделительной системы. Потому что лоханка мочеточники это мышечные органы
Спасибо за ответ и поддержку)
Выздоравливайте! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень большое количество белка обнаружено по общему анализу мочи. Если это не лабораторная ошибка, чтобы перепроверить - можно пересдать в другой лаборатории. При получении такого же результата, рекомендуется сдать суточный анализ мочи на определение белка. Воспалительного процесса по общему анализу мочи не обнаружено. Рекомендуется консультация нефролога дополнительно.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.
После рекомендовано сдать липидограмму и в зависимости от полученных результатов продолжительность применения может измениться.