Вчера появились прыщи, очень капризная
Добрый день, подскажите пожалуйста что это такое может быть. Вчера посещали врача нам сказали что это укусы.но после того как душем сполоснула ребёнка они начали появляться на глазах.это точно не укусы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста
фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились.
Элементы как-то беспокоят ребенка,если ли зуд. ?
Жду ваши фотографии.
Анна Николаевна, фото я приложила.посмотрите пожалуйста отрывается?
Посмотрела,по фотографии сыпь,похожа на энтеровирусную,при укусах,не так обильно сыпь,в любом случае лечение одно и тоже,при зуде Зиртек или Зодак на 5 дней.
Если ребенок старше 6 месяцев,до 6 Фенистил 2 к на кг веса, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.
Сыпь проходит в течении 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию нельзя исключить , сыпь на фоне вирусной инфекции
Прикрепите фотографии к вопросу , пожалуйста
Есть ли сыпь на стопах и ладошках? В Полости рта?
Надежда Александровна, на столе есть 1 но мне кажется что там комар кусил.у неё по всему тело такие прыщики.в июле была ветряка
По фото сыпь похожа на инфекционную
Так может протекать энтеровирусная инфекция
Как и любую вирусную инфекцию- лечим симптоматически
1 жаропонижающие, если есть температура
2 обильное питье
3кормим по аппетиту
4 если есть зуд- антигистаминные
Ветрянка была подтверждена доктором ?
Надежда Александровна, да я вызывала врача 16 июля нам подтвердили ветрянку.было тоже много прыщиков водянистые.некоторые лопались и наполнялись. Около 2-х недель обсыпало ее
Предыдущие фото есть ?
Надежда Александровна, да есть
Прикрепите к вопросу , пожалуйста
И можно еще фото сыпи поближе
Особенно на стопах
Надежда Александровна, фото с ветрянкой добавила
Надежда Александровна, добавила фото
Визуально нельзя исключить этеровирусную инфекцию
В динамике повторный осмотр врача
А Чтобы понять болел ли ребёнок ветрянкой можно сдать антитела к Varicella-Zoster
Надежда Александровна, тоесть если мы были вчера у врача мне нужно вызвать на сегодня повторно?
Да
Так как количество сыпи увеличивается
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, элементы располагаются на волосистой части головы? Ветрянкой ребёнок болел? В области ладошек, стоп, ротовое полости элементов нет? Также, по описанию, можно предположить наличие аллергической реакции. Более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, да есть немного совсем.нам 16 июля подтверждали ветрянку
Где есть немного? На голове или стопах и ладошках?
Дарья Николаевна, на голове и на стопах
Дарья Николаевна, я добавила фото
1 фотография с ветрянкой
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее энтеровирусная инфекция
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, высыпания только на глазах?
Нет ли по телу, на ладонях и стопах? Во рту, на щеках? Не было ли контакта с болеющими вирусной инфекцией?
Можно ли увидеть фото высыпаний?
Виктория Вячеславовна, добрый день. Фото добавила
Спасибо, ознакомилась.
Подобные высыпания возникают при энтеровирусной инфекции ( сыпь чаще всего возникает на ладонях и стопах, но также может быть и по всему телу, в горле может отмечаться мелкоточечная красная сыпь)
В таких случаях рекомендуют:
1.Обильное питье 40 мг/кг +10 мл/кг на каждый градус температуры.
2.Поддержание микроклимата в комнате:
- оптимальная температура 20-22С
- проветривание
-влажность 40-60%
3.При повышении температуры тела рекомендуют:
Нурофен 10мг/кг не более 3 раз в сутки
Парацетамол 15мг/кг не более 4 раз в сутки.
4.При сильном зуде Зодак/Зиртек.
5.При раздражении сыпи и появлении ранок - Цикапласт В5 местно
Сыпь проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная симатоматика может быть характерна для вирусной экзантемы
При зуде можно наносить каламин или циндолом в подобных случаях
Более точно можно сказать будет, увидев фото высыпаний
Екатерина Игоревна, вчера ходили к доктору нам сказали фенистил и зиртек давать.ночью совсем плохо спала она.стала очень капризной. Старшие дети 5 и 3 лет от неё ветрянкой не заболели
Вам поставили ветряную оспу?
Екатерина Игоревна, справку должны сегодня принести.