Сыпь на руке у ребенка 10 лет

Появилась сыпь на сгибе руки. Не чешется, не печет. Выглядит как пузырьки с жидкостью. Сегодня 4-й день, становится более красная. Один пузырик лопнул.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии герпетических высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуют наружно ацикловир 3-4 р в сутки 7-10 дней
Наружно фукорцин 3р в сутки 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можно ли дать ребенку валвир? Рост 150 вес 41

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дерматолог очно подтвердил герпес

Данный препарат противопоказан до 12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на проявление аллергического контактного дерматита.
Провоцирующий фактор : внешней раздражитель ( может быть был контакт с растением).
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно пузырьки обрабатывать фукорцином или каламином 2 раза в день, затем когда пузырьки вскроются наносить крем комфодерм К тонким слоем 1 раза в день-7 дней, капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-7 дней.
На момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить элементы раздражительного дерматита, контактного

При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , циндол или каламин

Обычно также рекомендуют не тереть это место, минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции.
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить для подсушивания каламин 2 раза в день в течении 5 дней , затем комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Ацикловир по 400 мг 3р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Можно ли дать ребенку Валвир? Вес 41 рост 50 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дерматолог очно подтвердил герпес

Валвир обычно назначают детям с 12 лет, предпочтительнее прием Ацикловира.

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:

-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Можно ли дать ребенку валвир? Рост 150 вес 41

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дерматолог очно подтвердил герпес

Я Валвир не незначал.