Цистит, гв

Добрый день! Предполагаю у себя цистит, когда-то уже было что-то подобное. Сейчас кормлю ребёнка, 8 месяцев после ЭКС. Постоянные ощущения что хочется в туалет и дискомфорт, при этом может условно пару капель только выйти. При этом, к окончанию мочеиспускания боль – толи на режущие похоже, толи на жжение. Появилась вроде как после принятия прохладного душа, горячую воду отключили. То день есть эти ощущения, день нет. Вот сейчас уже два дня подряд.. На елактации видела что можно монурал, канефрон, фурагин. Но реально не знаю как это принимать, и что из этого нужно. Вчера на ночь выпила монурал. Сегодня пока без изменений. Помогите пожалуйста

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ явно воспалительный. Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда рекомендуется начать курсом Фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, можете сцеживать молоко на период лечения. И принимайте также канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, Уронекст по 1 саше 1 раз день 14 дней, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Сдайте мазки на микрофлору у гинеколога.
После контроль ОАМ.

Добрый день! А что из этого нельзя на гв? Запуталась

Спасибо

Если начнёте Фурамаг, то на время приёма не кормить, а сцеживать молоко. А ребёнка перевести на искусственное вскармливание. Остальное можно принимать и кормить одновременно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать