Что вас беспокоит?

Билирубин у новорождённых

Здравствуйте. На 3й день билирубин у малыша по крови поднялся до 250, на следующий день уже с лампой увеличился до 270, на 3и сутки 260 и сейчас 4 сутки 260. Лежим в роддоме, лампа древняя ,может быть в ней дело? Может ли подниматься ещё выше и почему не снижается?

Нет
28 лет
1 Марта 2024·Просмотров: 181·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно еще повышение, а возможно больше не будет. Лампа не является основным лечением. Основные рекомендации - более частое прикладывание малыша к груди. Это-обязательно. Чем чаще ребенок будет кушать, тем лучше будет желчеотделение и быстрее снижение уровня билирубина, поскольку он выходит из организма со стулом, через кишечник.

Светлана Геннадьевна, так кушает хорошо, каждые 2 часа примерно, на гв. Сдвигов нет. Опасно ли это? Можно ли вписаться и взять в аренду лампу? Боимся что расти начнет

Сами не проситесь. Вас наблюдают врачи. Если посчитают, что домой можно, тогда - да. Лампу можно взять, конечно. Билирубин, скорее всего, будет снижаться медленно и цифры могут варьировать в обе стороны, особенно в первый месяц.

Принятый ответ

День добрый. если билирубин будет повышаться то вам предложат госпитализацию, или как минимум сдать дополнительные анализы- рахвернутую биохимию, вирусы. узи бр полости делали?

Екатерина Валентиновна, узи не делали

перед выпиской вероятнее всего сделают. если нет, то в поликлинике после выписке или в месяцную комиссию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.