Можно ли пить алкоголь в дни приёма аспирина кардио?

Добрый день. Год назад было две ТИА, ежедневно принимаю аспирин кардио. Скажите, пожалуйста, можно ли в дни приёма таблеток пить алкоголь, соблюдая какой-то временной интервал между приёмом таблеток и приёмом алкоголя?

ГПОД
33 года

Здравствуйте!
Да, небольшое количество алкоголя в виде 1-2 бокалов можно, соблюдая перерыв минимум в 4 часа, а по возможности лучше 6. Но конечно, под контролем цифр давления и пульса, и не на голодный желудок, так как и алкоголь, и аспирин повреждающе действуют на слизистую ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Германовна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, 1-2 бокала чего именно: пива, вина, крепкого алкоголя?

А вы сами что предпочитаете обычно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Германовна, пиво или виски.

Принятый ответ

Бутылка пива, то есть 500 мл, или не более 2 доз виски (естественно, это не полностью заполненный бокал)

Здравствуйте
Если приём алкоголя неизбежен, то в таких случаях рекомендуют принимать алкоголь в небольшом количестве с интервал 4-6 часа(от приёма препарата) и под контролем давления, так как при высоком давлении приём аспирин увеличивает риск кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте,минимальный интервал 5-6 часов от приема препарата ,не на голодный желудок и лучше под прикрытием омепразола 20 мг ,т.к аспирин и алкоголь воздействуют на слизистую желудка отрицательно .

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Ацетилсалициловая кислота не совместима с алкоголем и его продуктами, поскольку происходит нейтрализация эффекта таблетки. Лучше выдерживать период 24 часа

Здравствуйте
Приём алкоголя в умеренных количествах возможно.
Разница между приёмом алкоголя должна быть 6 часов.
Буду рада вам помочь обращайтесь