Повышенное давление
Здравствуйте! У моей сестры (62) в последнее время повышенное давление. К кардиологу сможет попасть только в пятницу. Сегодня, после приема Моксонидина 400 давление 150х110, головокружение, тошнота. Что ей можно добавить для снижения давления?
нет
62 года
Здравствуйте, нужно понимать сколько времени прошло после приема внутрь моксонидина 400 мг, если выпили то АД начнет снижаться через час, если рассосали или под язык, то снижаться начинает АД через 10-15 минут. Чтобы уменьшить влияние повышенного артериального на мозговое кровообращение с моксонидином под язык как правило берут глицин 100 мг 2-3 таб одновременно.
Кроме моксонидина можно пользоваться капотеном 25-50 мг.