Интерпретация анализов

Девушка , 29 лет. Спустя 2 года после родов посетила гинеколога, на очном осмотре выявлена эрозия и взяты мазки. Необходима интерпретация В целом состояние организма не очень хорошее, постоянная слабость, на губах герпес, хочется спать Дополнительно но прикрепляю анализ крови Месячные обильные со сгустками Грудью ещё кормлю, но уже завершаю (2года) Благодарю за ответ 🙏

Нет
29 лет

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов крови отмечается низкий уровень гемоглобина и сывороточного железа,а также низкий уровень витамина Д
По результатам анализа мазка на Фемофлор 16 отсутствуют лактобактерии и есть условно-патогенная микрофлора
По жидкостной цитологии норма
Что-то принимаете на данный момент?

Ничего не принимаю

Смотрите, ваши симптомы связаны со сниженным содержанием железа, поэтому необходимо рассмотреть прием препарата железа, возможно даже капельницы с Феринжект
Также принимать необходимо витамин Д по 5000 ЕД утром, во время еды 3 месяца, омега 3 1000 мг 2 раза в день 3 месяца
С кишечником нет проблем?

А какие анализы можно сдать, чтобы проверить кишечник?

Я иметь ввиду нет ли запоров,вздутия?

Просто лактобактерии во влагалище отсутствуют, это также можно быть связано и с работой кишечника
Для восстановления микрофлоры можно принимать Панбиолакт Де фем 2 месяца

Здравствуйте! По фемофлору выявлен анаэробный дисбиоз, когда патогенная флора преобладает над лактобактериями, у вас их нет совсем. В таких случаях рекомедуется св. Нео пенонтрал форте или лименда по 1 св 1 р в день 7 дн во влагалище, затем таб.вагилак проледи по 1 к 2 р в день для восстановления микрофлоры влагалища. Впч мы не лечим, при хорошем иммунитете в течение 12-18 мес вирус сам покидает организм. Онкоцитология в норме, злокачественный клеток не обнаружено. По крови у вас выявлена анемия лёгкой степени, в таких случаях рекомендуется начать приём препаратов железа: тотема или ферлатум фол по 1ам 2 раза в день, разводя с соком или водой 28 дней, затем по 1 ам 1р в день 28 дней и контроль ферритина ,железа и гемоглобина через 3 месяца. Так же витамин д 4000 ед 1 раз в день в течение 2 месяцев

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться.В подобных случаях ,если есть жалобы,то обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Цитология в норме. Выявлен ВПЧ 52 типа, к сожалению, от ВПЧ не существует лечения, но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма. Рекомендуется контроль цитологии, кольпоскопии раз ы год.
Также снижение гемоглобина и ферритина при этом рекомендуется принимать препараты железа, например Сорбифер 1 т 2 р/сутки-1 месяц.

Благодарю вас! Скажите , если ничего не беспокоит, вагиноз лечить нужно?

Нет, если жалоб нет, то не нужно, так как это условно-патогенная флора

А в питании или образе жизни что-то надо менять?

Принятый ответ

Нет, единственное для поддержания хорошего иммунитета рекомендуется сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки, достаточный сон

Здравствуйте
С учетом предоставленннй информации низкие показатели гемоглобина, ферритина и витамина Д
Эти дефицитные состояния очень часто дают такие жалобы
Тотема по 1 ампуле 2 раза в день 10 дней
Витамин Д 4000 ме до 1 месяца

Здравствуйте. По представленным обследованиям снижен уровень гемоглобина и Ферритина , что говорит об анемии, показан к приему препарат железа, например Мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день. Препараты железа нельзя запивать зеленым чаем и молочными продуктами, желательно водой
Уровень витамина д приемлем, необходима профилактическая дозировка 1000-1500 ме в стуки , например аквадетрим 2-3 капли в стуки
Функция щитовидной железы не нарушена
По результату фемофлор имеется нарушение микрофлоры влагалища , необходима санация в виде свечей нет пенотран по 1 свече 2 раза в день 7 дней, далее аутокатализ дуо по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления полезных палочек.
Обнаружен ВПЧ - это показание к проведению кольпоскопии
Мазок онкоцитология - норма