Хочу выпить пиво, но боюсь

Здравствуйте! Я пил мезопам 4 месяца, по пол таблетки в день последний месяц, принимал каждый день, сегодня уже 5 суток как я его не принимаю, хочу выпить пиво, можно или нельзя?

Врожденный порок сердца 1 степени
24 года

Здравствуйте. Мезапам имеет длительный период полувыведения , поэтому обычно не рекомендуется прием спиртных напитков около 2-3 недель после его отмены, так как при сочетании с алкоголем возможно усиление угнетающего действия на центральную нервную систему.

Здравствуйте!
В такой ситуации лучше отдать предпочтение безалкогольным напитками в течение 2-3 недель после полного прекращения приема Мезапама, такой вариант считается наиболее безопасным для организма.

Алкогольные напитки в более ранний период употреблять обычно не рекомендуется, так как остаточные концентрации Мезапама и алкоголя могут усиливать действие друга друга.

Здравствуйте! Безалкогольное пиво можно принять?

Я принимал пару дней назад, все было хорошо, пару баночек

Принятый ответ

Да, безалкогольное пиво в таких ситуациях принимать можно

Хорошо, спасибо Вам, попью без алкогольное

Здравствуйте, можно через сутки после последнего приема. Только надо иметь ввиду, что алкоголь может усиливать тревогу и на утро голова может болеть чуть сильнее, чем обычно, не увлекаетесь и примите любой сорбент перед алкоголем ( энтеросгель или уголь).