Уреплазма в 10 4.9 степени

Добрый день! Планируем с мужем беремннность , но она так и не наступает уже месяцев 7. Пошли по врачам и сдавать анализы, все у нас вроде бы в пределах нормы. Только у мужа была вот такая спермаграмма ( во вложении).Уролог выписал мужу ,витамины и Галавит в уколах, а мне гениколог только витамины (витамин Д, омега, витаженаль). Не могу успокоиться , сдала фемофлор 16 на 12 инфекций, снова показывает уреплазма красным 10 в 4.9 степени. Мой врач говорит, что лечить это не нужно мне, но как не нужно, если имеются бело-желтые выделения, во время менструации они тоже есть, видимо гнойные, запаха вроде бы нет и иногда боль при половом акте. Анализы кроме этого ничего не показывают. Скажите пожалуйста , что нам делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, если у вас нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом или проблемы с мочеиспусканием то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма в самом деле относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и может присутствовать в норме у здоровых людей в половых путях.
При наличии лактобактерий в количестве 85-100 % результат Фемофлора считают вариантом нормы, лечение обычно не назначают.
По результатам спермограммы обычно рекомендуют обратиться к андрологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазма это лишь условно патогенная флора она не перелается половым путем.
Она в норме есть во влагалище у всех женщин и при отсутствие жалоб на выделения зуд или жжение не требует лечения
На успешное планирование беременности зачатие и вынашивание она не влияет.