Риск замершей беременности

Здравствуйте! Была задержка ,сделала тест -положительный. Начала сдавать ХГЧ. И вот результаты: 27.07.25. ХГЧ 184 29.07.25. ХГЧ 327 03.08.25. ХГЧ 1213 05.08.25. ХГЧ 1569 Сделала узи ,поставили замершую беременность под вопросом,узи назначено через пару дней. На узи так же было определено плодное яйцо с деформацией.После таких слов я в этот же день сделала себе узи у другого врача и там плодной яйцо было уже нормальной формы. Выделений нет, самочувствие в ном е,принимаю утрожестан 200мг 2 раза в день. Очень переживаю,скажите пожалуйста если ли шанс…и какова вероятность при таких хгч ЗБ? Первый день последних месячных 29.06.25. По тестам овуляция была 12.07-13.07

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Да , конечно есть шансы на нормальную беременность . Не всегда ХГЧ растет так , как нам бы хотелось, но не всегда это означает что-то плохое. Больше не нужно сдавать ХГЧ , как только беременность подтверждается по узи далее уже вся динамика отслеживается именно по нему . Повторите узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия!
Не переживайте! ХГЧ контролируется 2 раза с разницей 48 часов, важно наличие прироста хгч в 2 раза, у Вас в целом такая картина и есть.
Далее, рассчитывая срок беременности по последней менструации на сегодняшний день у Вас 5 недель 2 дня. На этом этапе еще слишком рано оценивать УЗИ. Плодное яйцо в матке- это уже хорошо, оно может быть любой формы, это позволительно и ни о чем еще не говорит!
Теперь просто постарайтесь не нервничать, можете продолжить прием утрожестана и сделать контрольное УЗИ через 7-10 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анасатсия,добрый вечер.
По данным результатов ХГЧ у вас наблюдается положительная динамика в приросте. У вас есть все шансы на удачную беременность. Я бы рекомендовала повторно сдать хгч завтра и оценить результат, так же в таком случае рекомендуется выполнить узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы на развитие беременности есть, так как рост хгч с положительной динамикой, не переживайте
При таких показателях хгч , на узи может визуализироваться только ПЯ, повторите узи в динамике через 5-7 дней.